Русская община

Евродепутат Жданок: в русскую общину Латвии пытаются внедрить «засланных казачков» 13 26.05.2016

В последние годы в Латвии появляются странные люди, которые под видом журналистов пытаются проникнуть в русскую общину.

Как правильно есть русского слона... 29.03.2016

Когда латышские нацисты и российские якобы патриоты чуть ли не хором говорят (пишут) одни и те же слова, то невольно начинаешь строить всякие-разные конспирологические теории про единый руководящий центр и бытовой идиотизм, у которого нет ни национальных, ни идеологических ограничений, пишет блогер seva_riga.

NP: Русская община и Лембергс против базы НАТО в Лиепае 28 21.04.2014

Министр обороны Раймондс Вейонис полагает, что самым подходящим местом в Латвии для размещения кораблей НАТО могла бы стать Лиепая, где есть достаточно большой аэропорт, чтобы принимать военные грузы.

Кравцов: я не собираюсь уходить из "Центра согласия" 11.11.2013

Бывший депутат Сейма Валерий Кравцов не собирается уходить из "Центра согласия", в своем заявлении он просит только приостановить его членство, так как хочет баллотироваться на должность председателя Русской общины Латвии. 

Эксперт: русская община в Латвии сильнее, чем в Эстонии 11 11.12.2012

Русская община в Латвии гораздо сильнее и влиятельнее, чем в Эстонии. Об этом в интервью программе “Вопрос с пристрастием” на телеканале PRO100TV сказал директор Центра информации по правам человека Эстонии Алексей Семенов.

Русская община будет искать свою довоенную собственность 02.08.2012

Русская община Латвии, следуя примеру еврейской общины, начавшей с политиками переговоры о реституции принадлежавшей ей до Второй мировой войны собственности, решила выявить объекты недвижимости, до Второй мировой войны принадлежавшие русским общественным организациям. Об этом сообщил BNS член правления Русской общины Латвии Игорь Ватолин.

Полиция безопасности Латвии отказалась искать автора угроз деятелям русской общины 20.07.2012

Рижский юрист и правозащитник Илларион Гирс рассказал корреспонденту ИА Regnum о результатах поданного им в Полицию безопасности Латвии заявления по поводу угроз, которым подвергся ряд известных деятелей русской общины Латвии.

Гирс: русскую общину сделали инвалидом 8 19.06.2012

Один из лидеров партии "За родной язык", юрист Илларион Гирс считает, что русскую общину сделали инвалидом. Об этом он сказал в эфире программы "Вопрос с пристрастием" на телеканале PRO100TV.

Линдерман: русские больше не позволят обращаться с собой, как раньше 255 15.02.2012

Председатель общества "Родной язык" Владимир Линдерман считает, что русская община четко показала власти свою позицию с которой той придется считаться. Об этом он сказал в эфире программы "Вопрос с пристрастием" на телеканале PRO100TV.

Русская община приглашает на празднование Старого Нового Года 10.01.2012

 

Русская община Резекне приглашает всех желающих на встречу Старого Нового Года за праздничными столами 13 января 2012 г. в 19:00 в "Зиемельблазме"!

Кравцов: я мечтаю о том, чтобы сеть русских общин накрыла и всю Европу 33 05.11.2011

«Мечтаю, чтобы сеть русских общин накрыла и всю Европу», заявляет в интервью «Вести Сегодня» экс-депутат Сейма, активист Лиепайской русской общины (ЛРО) Валерий Кравцов.

Эксперт: День Победы стал праздником песни русской общины Латвии 10.05.2011

День Победы стал праздником песни Русской общины Латвии (РОЛ) и практически избавился от "протестного" привкуса. Такое мнение в программе "Вопрос с пристрастием" на телеканале PRO100TV высказал историк и журналист, член правления Русской общины Латвии Игорь Ватолин.

Благотворительные акции Русской общины Резекне получили большую поддержку резекненцев 19.01.2010

По традиции в начале года принято подводить итоги сделанного в ушедшем году. Нельзя не вспомнить о тех, кто подарил горожанам города Резекне светлые и теплые праздники зимы.

Русские организации готовы объединиться 25.01.2007

В продолжение дискуссии по русским вопросам в «Часе» прошел очередной круглый стол по перспективам Русской общины в Латвийской Республике. Лидеры крупнейших и наиболее интересных общественных организаций страны, представители партий и конфессий в течение двух часов обсуждали, вокруг каких ценностей и в каких организационных формах возможно объединение русских общин ЛР.

Инициатива Русской общины 16.06.2006

Cоставлен собственный список исторически значимых захоронений

Русские общины объединяются 25.05.2006

Балтийские русские негосударственные организации намерены сформировать Европейское объединение русских общин, которое будет представлять интересы русскоязычных всех трех стран — Литвы, Латвии и Эстонии